Archives agenda

2014
Samedi 23 août 2014 (20h30)
Locmiquélic (56)
Jeudi 14 août 2014 (20h30)
Pontivy (56)
Dimanche 13 juillet 2014 (20h30)
Lanhouarneau (29)
Jeudi 26 juin 2014 (Voir Prog.)
Beaulieu Les Loches (37)
Samedi 7 juin 2014 ( ?)
Saint Brieuc (22)
Du 23 au 25 avril 2014 (20h30)
Le Palais / Belle Ile en Mer (56)
Jeudi 20 mars 2014 (18h30 et 21h)
Fougères (35)
Samedi 8 mars 2014 (20h30)
Tredrez- Locquémeau (22)
Samedi 22 février 2014 (20h)
Milizac (29)
2013
Vendredi 13 décembre 2013 (20:30)
Lennon (29)
Vendredi 13 décembre 2013 (20:30)
Lennon (29)
Samedi 21 septembre 2013 (21h)
Botmeur (29)
Samedi 31 août 2013 ( ??)
Montoir de Bretagne (44)
Festi’Art de la rue
Du 21 au 24 août 2013 (voir dans le commentaire)
Aurillac (15)
Samedi 17 août 2013 (20:00)
Morlaix (29)
Jeudi 15 août 2013 (19h)
Brest (29)
Mercredi 14 août 2013 (23h30)
Roscoff (29)
Vendredi 9 août 2013
St Brieuc (22)
Dimanche 28 juillet 2013 (21h)
St Quay Portrieux (22)
Jeudi 25 juillet 2013 (21h)
St Pol de Léon (29)
Samedi 13 juillet 2013 (21h)
Binic (22)
Vendredi 12 juillet 2013 (21h)
Malestroit (56)
Samedi 6 juillet 2013 (19h15)
Riantec (56)
Samedi 15 juin 2013 (21h)
Plounéour Menez (29)
Tabula Rasa
Samedi 4 mai 2013 (21h)
Ile de Sein (29)
Samedi 16 mars 2013 (20h30)
Chateaulin (29)
Plein Ail / Place de la mairie
Vendredi 8 février 2013 (20h30)
Le Relecq Kerhuon (29)
2012
Vendredi 21 décembre 2012 ( ?)
Carhaix Plouguer (29)
Samedi 17 novembre 2012
Rochefort en Terre (56)
Samedi 10 novembre 2012 (21h)
Poullaouen (29)
Samedi 6 octobre 2012 ( ?)
Luc La Primaube (12)
Samedi 8 septembre 2012
Cognac (16)
Samedi 25 août 2012 (21h)
Plougastel Daoulas (29)
Samedi 18 août 2012 (21h)
Arçais (79)
Festival Tout Talents Vers ....
Du 8 au 9 août 2012
La Chaux de Fonds (Suisse)
Lundi 6 août 2012
Lorient (56)
Samedi 21 juillet 2012
Tours (31)
Dimanche 8 juillet 2012
Bar Le Duc (55)
Samedi 30 juin 2012
Port Saint Père (44)
Jeudi 28 juin 2012
Neutrelitz (Allemagne)
Du 22 au 23 juin 2012
Moulins (35)
Samedi 2 juin 2012 (20h)
Douarnenez (29)
MJC
Dimanche 27 mai 2012 (18h)
Morlaix (29)
Festival Coz’n Roll
Samedi 26 mai 2012 (20h)
St Mesmin (21)
Samedi 19 mai 2012
Ile de Sein (29)
Samedi 12 mai 2012 (20h30)
Hénon (22)
Dimanche 6 mai 2012 (20h)
Brest (29)
Samedi 28 avril 2012 (22h00)
Le Cloître St Thégonnec (29)
Salle Polyvalente
Samedi 21 avril 2012 (20h30)
Goméné (22)
Lundi 9 avril 2012 (17h)
Le Drennec (29)
2011
Samedi 17 décembre 2011 (20h)
Plounéour-Ménez (29)
Vendredi 16 décembre 2011
Strasbourg (67)
Samedi 26 novembre 2011 (20h)
Plougonven (29)
Jeudi 3 novembre 2011 (20h30)
Brest (29)
Vendredi 28 octobre 2011 (20h)
Saulx Les Chartreux (91)
Vendredi 30 septembre 2011 (21h30)
Beauvais (60)
Samedi 24 septembre 2011 (19h)
Ledenon (30)
Samedi 3 septembre 2011 (20h)
Lanester (56)
Samedi 27 août 2011 (22h00)
Ile de Sein (29)
Bar Forzh Penaoz
Lundi 22 août 2011
Arzon (56)
Les Lundis du Crouesty
Samedi 20 août 2011
Aurillac (15)
Vendredi 19 août 2011
Aurillac (15)
Jeudi 18 août 2011
Aurillac (15)
Mercredi 17 août 2011
Aurillac (15)
Dimanche 14 août 2011
St Thois (29)
Samedi 13 août 2011 (20h)
Penvenan (22)
Ancien Cinéma
Vendredi 12 août 2011 (20h)
Baden (56)
Mardi 2 août 2011 (20h)
St Briac (35)
Dimanche 24 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Samedi 23 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Vendredi 22 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Jeudi 21 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Mercredi 20 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Mardi 19 juillet 2011
Nyon (Suisse)
Samedi 16 juillet 2011
St Priest La Roche (42)
Vendredi 15 juillet 2011
St Priest La Roche (42)
Vendredi 8 juillet 2011 (20h)
Saint Brieuc (22)
Mercredi 22 juin 2011
Bourges (18)
Samedi 11 juin 2011 (17h)
Quimper (29)
Vendredi 6 mai 2011
Bouchain (59)
Bouchain (59)
Vendredi 22 avril 2011 (21h)
Carsan (30)
Samedi 16 avril 2011 (22h30)
Nîmes (30)
Appel D’Air
Samedi 26 mars 2011
La Neuville Chant d’Oisel (76)
Mercredi 23 mars 2011 (20h30)
Niort (79)
Vendredi 18 mars 2011 (20h)
Trémargat (22)
Trémargat Café
Mardi 8 mars 2011
Le Havre (76)
Université
Vendredi 4 mars 2011
Guyancourt (78)
Maison de quartier Monod
2010
Samedi 23 octobre 2010 (20h)
Rennes (35)
Lulu Berlue
Vendredi 22 octobre 2010 (21h)
Nantes (44)
Samedi 9 octobre 2010
Poitiers (86)
Vendredi 8 octobre 2010
Poitiers (86)
Dimanche 3 octobre 2010
Suresnes (92)
Samedi 11 septembre 2010
Lessines (Belgique)
Samedi 28 août 2010 (20h30)
Caden (56)
Samedi 21 août 2010 (20h)
Aurillac (15)
Vendredi 20 août 2010 (20h)
Aurillac (15)
Jeudi 19 août 2010 (20h)
Aurillac (15)
Mercredi 18 août 2010 (20h)
Aurillac (15)
Samedi 14 août 2010 (21h30)
Tébeurden (22)
L’Oreille à Coulisse
Samedi 7 août 2010
La chaux de Fond (Suisse)
Vendredi 6 août 2010
La chaux de Fond (Suisse)
Dimanche 1er août 2010 (20h)
Guéméné Penfao (56)
Lundi 26 juillet 2010 (20h)
Arzon (56)
Samedi 24 juillet 2010 (20h)
La Roche Bernard (56)
Le Sarah B
Vendredi 23 juillet 2010
Chalon sur Saône (71)
Chalon dans la rue
Jeudi 22 juillet 2010 (20h)
Chalon sur Saône (71)
Mardi 20 juillet 2010 (20h)
Pont de Barret (26)
La Fontaine Minérale
Dimanche 18 juillet 2010 (20h)
Tarnos (40)
Jeudi 8 juillet 2010 (20h)
Plougastel Daoulas (29)
Bar le Tape Cul
Dimanche 4 juillet 2010 (20h)
Bar Le Duc (55)
Dimanche 27 juin 2010 (20h)
Plouézoc (29)
Samedi 26 juin 2010
Sotteville les Rouen (76)
Vendredi 25 juin 2010
Sotteville les Rouen (76)
Samedi 19 juin 2010 (20h)
Langonnet (56)
Fête de la Musique
Dimanche 13 juin 2010 (18h)
Guern (56)
Samedi 5 juin 2010 (20h)
St Lô
Festival de St Lô
Samedi 22 mai 2010 (20h)
Auray (56)
Samedi 15 mai 2010 (17h)
St Brieuc (22)
St Yves
Vendredi 14 mai 2010 (20h)
Brest (29)
Foire aux Croutes
Samedi 1er mai 2010 (20h)
Chateaulin (29)
Vendredi 30 avril 2010 (20h)
Lesneven (29)
Salle des Fêtes
Dimanche 25 avril 2010 (15h)
Langueux (22)
Vendredi 9 avril 2010 (20h)
Vannes (56)
Samedi 3 avril 2010 (20h)
Peillac (56)
Soutien au Café de la Pente
Vendredi 12 mars 2010 (20h)
Rennes (35)
Vendredi 26 février 2010 (20h)
Vertou (44)
Café Concert du Loiry
Samedi 23 janvier 2010 (20h)
Brasparts (29)
2009
Vendredi 18 décembre 2009 (20h)
Quimper (29)
Samedi 12 décembre 2009 (20h)
St Malo (35)
Vendredi 11 décembre 2009 (20h)
Rouen (76)
Samedi 21 novembre 2009 (20h)
Rohan (56)
Concert d’automne de ROC’HAN FEU
Vendredi 6 novembre 2009 (20h)
Vannes (56)
Festival des Slips Volants
Mercredi 4 novembre 2009 (19h)
Paris (75)
La Belleviloise
Vendredi 30 octobre 2009 (20h)
Morlaix (29)
Espace du Roudour
Vendredi 16 octobre 2009 (21h)
St Nazaire (44)
Solidaire du Chocolat
Vendredi 9 octobre 2009 (20h)
Roubaix (59)
Samedi 26 septembre 2009 (20h)
Milizac (29)
Salle Ar Stivel
Samedi 19 septembre 2009 (20h)
Pré en Pail (53)
Dimanche 13 septembre 2009 (20h)
Ouessant (29)
Dimanche 6 septembre 2009 (15h)
Lampaul Plouarzel (29)
Chez Milo au Môle
Samedi 5 septembre 2009 (20h)
Cleder (29)
Samedi 29 août 2009 (20h)
Bréal / Montfort (35)
Samedi 22 août 2009 (20h)
Lehon (22)
Vendredi 21 août 2009 (20h)
Poullan / Mer (29)
Vendredi 14 août 2009 (20h)
Plouguerneau (29)
An Dolen
Mardi 11 août 2009 (20h)
Moncontour (22)
Samedi 8 août 2009 (20h)
Merdrignac (22)
Samedi 1er août 2009 (20h)
Lorient (56)
Dimanche 26 juillet 2009 (19h15)
Chalons sur Saône (71)
Samedi 25 juillet 2009 (18h)
Chalons sur Saône (71)
Vendredi 24 juillet 2009
Chalons sur Saône (71)
Jeudi 23 juillet 2009 (12h)
Chalons sur Saône (71)
Vendredi 17 juillet 2009 (17h30)
Carhaix (29)
Samedi 11 juillet 2009 (16h)
Blois (41)
Vendredi 10 juillet 2009 (20h)
Pont Scorff (56)
Dimanche 21 juin 2009 (15h)
Brest (29)
Samedi 20 juin 2009 (14h)
Plounéour Menez (29)
Carnaval
Dimanche 31 mai 2009 (20h)
Guern (56)
Samedi 30 mai 2009 (20h)
Rochefort en Terre (56)
Vendredi 29 mai 2009 (20h)
Plouguerneau (29)
Salle Omnisports
Samedi 16 mai 2009 (19h)
Lorient (56)
Escale Equitable MOR REIZH
Vendredi 15 mai 2009 (20h)
Brest (29)
Vendredi 8 mai 2009 (20h30)
Douarnenez (29)
Samedi 2 mai 2009 (20h)
Trégunc (29)
Samedi 25 avril 2009 (20h)
Lampaul Plouarzel (29)
Samedi 4 avril 2009 (20h)
Montfort / Meu (35)
Samedi 14 mars 2009 (18h)
Braspartz (29)
Soutien Ades
Vendredi 27 février 2009 (20h)
Plouguerneau (29)
Le Dolen
Samedi 21 février 2009 (20h)
Paris (18)
Samedi 14 février 2009 (20h)
Le Guerno (56)
Samedi 17 janvier 2009 (20h)
Questembert (56)
Bistrot des Halles
Vendredi 16 janvier 2009 (21h)
Guingamp (22)
2008
Vendredi 19 décembre 2008 (19h)
Brest (29)
Showcase Dialogues Musiques
Samedi 15 novembre 2008 (20h)
Plougastel Daoulas (29)
Salle Avel Vor
Vendredi 14 novembre 2008 (20h)
Muzillac (56)
Jeudi 6 novembre 2008 (20h)
Lorient (56)
Les Indixciplinées
Samedi 25 octobre 2008 (21h)
Rennes (35)
Samedi 4 octobre 2008 (21h)
Morlaix (29)
MJC Morlaix
Dimanche 21 septembre 2008 (21h)
Pordic (22)
Espace Culturel
Samedi 20 septembre 2008 (21h)
Laniscat (22)
Abaye de Bon repos
Samedi 13 septembre 2008 (20h)
Le Saint (56)
Festival Zent stock
Vendredi 12 septembre 2008 (21h)
Vieux Marché (22)
Salle des Fêtes
Samedi 30 août 2008 (20h)
Landerneau (29)
Vendredi 29 août 2008 (20h)
Plougonvelin (29)
Espace Keraudy avec Rotor Jambreks
Samedi 23 août 2008 (20h)
Roscoff (29)
Fête d’été
Vendredi 22 août 2008 (20h)
Arzano (56)
Jeudi 21 août 2008 (20h)
St Avé (56)
Le Dôme
Dimanche 3 août 2008 (20h)
Lampaul Plouarzel (29)
Le Môle avec les garçons !!!
Samedi 26 juillet 2008 (20h)
Plouguerneau (29)
Fête d’été
Vendredi 18 juillet 2008 (17h)
Carhaix (29)
Les vieilles Charrues avec les Garçons !!!
Jeudi 17 juillet 2008 (20h)
Vendôme (41)
Cloître de Vendôme
Dimanche 13 juillet 2008 (20h)
Brest (29)
Samedi 12 juillet 2008 (20h)
St Connec (22)
Fête d’été
Samedi 5 juillet 2008 (20h)
Tarnos (40)
Le lézard des sables
Vendredi 4 juillet 2008 (20h)
Ste Croix Volvestre (9)
L’art cade
Samedi 28 juin 2008 (20h)
Mayenne (53)
Festival Arboressence
Vendredi 27 juin 2008 (20h)
Rohan (56)
Roc’han feu
Samedi 21 juin 2008 (20h)
Rennes (35)
Bitrot de la Cité
Jeudi 19 juin 2008 (20h)
Lannion (22)
Les Valseuses avec les Garçons !!!
Samedi 7 juin 2008 (20h)
Bégard (22)
MJC
Mercredi 28 mai 2008 (20h)
Brest (29)
La Carène
Vendredi 23 mai 2008 (20h)
Chateaulin (29)
Salon des arts mélangés
Samedi 10 mai 2008 (20h)
Landeleau (29)
Fête d’été
Samedi 3 mai 2008 (20h)
Plounéour Trez (29)
Les Hespérides
Vendredi 2 mai 2008
Carhaix (29)
Espace Glenmor
Vendredi 18 avril 2008 (20h)
Rennes (35)
Le Sablier
Samedi 12 avril 2008 (20h)
Paris (75)
Le printemps de la cuisine
Samedi 5 avril 2008 (20h)
Douarnenez (29)
MJC a 40 ans
Jeudi 3 avril 2008 (20h)
Nîmes (30)
Mercredi 2 avril 2008 (20h)
Montpellier (34)
Bar Le blue up
Samedi 29 mars 2008 (20h)
St Hilaire de Chaléons (44)
Vendredi 28 mars 2008 (20h)
Questembert (56)
Samedi 23 février 2008 (20h)
Morlaix (29)
Au Ty Coz
Vendredi 15 février 2008 (20h)
Plourin les Morlaix (29)
Samedi 5 janvier 2008 (20h)
Plounéour Trez (29)
2007
Samedi 29 décembre 2007 (20h)
Douarnenez (29)
Vendredi 14 décembre 2007
Rennes (35)
Jeudi 6 décembre 2007
Rennes (35)
Vendredi 16 novembre 2007
Paris (75)
Mercredi 14 novembre 2007
Caen (14)
Jeudi 8 novembre 2007
St Brieuc (22)
Festival Numéripop
Mercredi 7 novembre 2007
Lorient (56)
Vendredi 2 novembre 2007
Carhaix (29)
Espace Glenmor
Samedi 13 octobre 2007
Plougonven (29)
Samedi 6 octobre 2007
Brest (29)
Samedi 29 septembre 2007
Lennon (29)
Vendredi 21 septembre 2007
Paris (75)
Samedi 15 septembre 2007 (20h)
Plomodiern (29)
Vendredi 14 septembre 2007
Callac (22)
Dimanche 19 août 2007 (20h)
Bégard (22)
Samedi 18 août 2007 (20h)
Bégard (22)
Vendredi 10 août 2007 (20h)
Morlaix (29)
Jeudi 9 août 2007 (20h)
Morlaix (29)
Mercredi 8 août 2007 (20h)
Morlaix (29)
Dimanche 29 juillet 2007 (20h)
Lampaul Plouarzel (29)
Le Môle
Dimanche 22 juillet 2007 (20h)
Carhaix (29)
Dimanche 15 juillet 2007 (15h)
Brest (29)
Vendredi 13 juillet 2007 (21h)
Carhaix (29)
Bar Pourquoi Pas
Jeudi 12 juillet 2007 (20h)
Brest (29)
Samedi 7 juillet 2007 (20h)
Locmiquélic (56)
Samedi 30 juin 2007 (20h)
Brest Moulin Blanc (29)
Coté Mer
Vendredi 29 juin 2007 (20h)
St Cadou (29)
Kermesse à Raymond !!! (sous chap’)
Jeudi 28 juin 2007 (20h)
Brest (29)
Samedi 23 juin 2007 (20h)
Le Cloitre Pleyben (29)
Feu de la St Jean
Vendredi 8 juin 2007 (20h)
Lille (59)
Le Bloom’s
Jeudi 7 juin 2007 (20h)
Lille (59)
Le Relax
Jeudi 31 mai 2007 (20h)
Rennes (35)
Ty Anna
Jeudi 31 mai 2007
Rennes (35)
Le CROUS
Mercredi 30 mai 2007 (21h)
Rennes (35)
Le Sympatic Bar
Samedi 26 mai 2007 (20h)
Treffrin (29)
L’Atelier
Vendredi 25 mai 2007 (20h)
Chateaulin (29)
Salon des Arts Melanges
Jeudi 24 mai 2007 (18h)
Brest (29)
Samedi 19 mai 2007 (20h)
Quimperlé (29)
La Mouche qui louche
Samedi 12 mai 2007 (20h)
Genève (Suisse)
La Taverne de la Diligence
Jeudi 10 mai 2007 (20h)
Genève (Suisse)
Le Patchinko
Samedi 5 mai 2007 (20h)
Genève (Suisse)
Vendredi 4 mai 2007 (20h)
Genève (Suisse)
L’Ecurie
Jeudi 3 mai 2007 (20h)
Genève (Suisse)
L’Etage
Vendredi 27 avril 2007 (20h)
Marseille (13)
Mercredi 25 avril 2007 (20h)
Marseille (13)
Samedi 14 avril 2007 (20h)
Carhaix (29)
Vendredi 13 avril 2007 (20h)
Toulouse (31)
Le Nain Jaune
Jeudi 12 avril 2007 (20h)
Toulouse (31)
The Petit London
Dimanche 1er avril 2007 (17h)
Crozon (29)
Ty Skol (St Hernot)
Samedi 31 mars 2007 (22h)
Plounéour Menez (29)
Chez Martine (Le Roch’ Trédudon)
Vendredi 30 mars 2007 (22h)
Brest (29)
Sortie du CD aux 3 Chats
Samedi 24 mars 2007 (22h)
Guingamp (22)
Le Galopin
Vendredi 16 mars 2007 (20h)
Pornic (44)
Festival de la chanson de café
Vendredi 9 mars 2007 (20h)
Ploërmel (56)
Le Thyr’oir
Vendredi 23 février 2007 (20h)
Quimperlé (29)
Salmons Pub
Vendredi 16 février 2007 (22h)
Brest (29)
Les 3 Chats
Vendredi 26 janvier 2007 (20h)
Brest (29)
Le Vauban
2006
Samedi 25 novembre 2006 (20h)
Plounéour Menez (29)
Projection de courts métrages drôles
Mercredi 15 novembre 2006 (16h)
Brest (29)
Dimanche 5 novembre 2006 (19h)
Nantes (44)
Samedi 4 novembre 2006 (20h)
Nantes (44)
le café des Beaux Arts
Jeudi 2 novembre 2006 (20h)
Nantes (44)
Le Bar du coin
Samedi 7 octobre 2006 (20h)
Brest (29)
Dimanche 10 septembre 2006 (11h)
Hennon (22)
Fête du pain
Samedi 2 septembre 2006 (14h)
Plounéour Menez (29)
Mercredi 16 août 2006 (13h)
Aurillac (15)
Mercredi 9 août 2006 (13h)
Doué la fontaine (49)
Arènes de Doué la Fontaine
Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0